Рекламное Агентство PRONAD   Акции

Новости
Помощь
 
главная          
ПЕРВЫЙ КТО .RU
Только факты, итоги и достоверный анализ политической ситуации в России

НОВОСТИ в ПОЛИТИКЕ

1KTO.RU

 

«Единая Россия» побеждает в выборах даже там, где за неё никто не голосует

Накануне избрания нового состава Государственной думы, по просторам интернета разошлась шутка о том, что партия «Единая Россия» побеждает в выборах даже там, где за нее никто не голосует. Впервые в истории современной России, выборы перешли в интернет. Почитательницы «Единой России» - Medvedev Girls и «Армия девушек Путина» организовали неоднозначные виртуальные кампании, Дмитрий Медведев, который является поклонником всего современного и нового, зарегистрировался в нескольких самых крупных социальных сетях. В профиль президента России моментально посыпались «подарочки» в виде книги «Как стать президентом», пистолета с одной пулей или пузырька с ядом.
На улицы Москвы и Петербурга выплеснулась «народная любовь» к тандему Путина и Медведева. На протяжении недели после выборов, на улицах проходили акции протеста. Пресечь бунтовские намерения населения был призван спецназ, который устроил показательные разгоны демонстраций на улицах столици и Питера.
Крайне грубо действовала полиция, которая задержала около тысячи демонстрантов. Среди задержанных оказались Эдуард Лимонов - лидер оппозиционной партии «Другая Россия», Сергей Удальцов – координатор «Левого фронта», Сергей Митрохин, который является одним из лидеров партии «Яблоко», Илья Яшин – сопредседатель движения «Солидарность». После Маршей несогласных в 2007ом году, эти протесты были самыми масштабными.
Не смотря на низкую активность населения, и вполне очевидный результат выборов, в голосовании приняло участие более 60% населения. В каждом регионе явка не была меньше 40%. Чечня и вовсе показала рекордные 93% проголосовавших. Как оказалось, жители Кавказа и других национальных территорий, являются большими поклонниками партии власти, нежели представили исконно русских областей.
Выборы не изменили структуры Государственной думы вовсе, в отличие от европейских стран, где в большинстве стран кризис привел к ротации режимов. В думе, как и прежде, будут присутствовать четыре партии – «Единая Россия» Дмитрия Медведева, «КПРФ» Геннадия Зюганова, Владимир Жириновский и его «ЛДПР», «Справедливая Россия» во главе с Сергеем Мироновым. А вот соотношение партий немного изменилось. Теперь представителей партии Медведева будет меньше. Часть из них уступить свое место депутатам из партии «Справедливая Россия» и коммунистам. Если сравнивать результаты выборов с 2007ым годом, то партия власти ухудшила свой результат на целых 15%, и вместо 315 мест получит 238. Однако и этого будет достаточно для того, чтобы правящая партия могла провести любое решение даже без согласия других политических сил. Кстати, если вспомнить, то конституционное большинство, которое было у «Единой России» в предыдущем составе, понадобилось привлекать всего несколько раз, в частности для продления срока полномочий президента и Госдумы.
Как отметил вице президент российского Центра политических технологий Георгий Чижов, даже если «единороссам» нужно будет конституционное большинство, то в других партиях всегда найдутся желающие поддержать власть. Ведь в той или иной степени, все партии в думе провластные. ЛДПР и КПРФ – проверенные вассалы кремля, которые существовали, и будут существовать, покуда у руля находится Путин. А оппозиционность партии «Справедливая Россия» лишь показная.
В любом случае, выборы прошли, и их результат не сильно отличается от результатов 2007ого года. Кто то скажет, что все это не справедливо и не правильно, другие придерживаются мнения, что хуже не стало и это хорошо, третье и вовсе являются сторонниками власти и только рады таким результатам выборов.

при копировании указывать перво-источник 1КТО.RU обязательно

    по заказу 1473689 kengoo 16 дек 2011    

© Студия PRO-NAD

Google

далее:

19.12.11 :: Фальсификация выборов 04 дек. 2011 состоялась
14.12.11 :: Что Путин сделал хорошего за 12 лет
13.12.11 :: Путин наш президент
16.10.11 :: Путин наш президент по любому

Хостинг - один из лучших, проверенных хостеров, домен в зоне RU и РФ, по Акции самый низкий тариф - полный набор опций

Не знаете как поднять цитируемость своего сайта?

Сенсация!
раскрутка сайта 300 руб/мес
.

  Хотите сотрудничать?