Рекламное Агентство PRONAD   Акции

Новости
Помощь
 
главная          
ПЕРВЫЙ КТО .RU
Только факты, итоги и достоверный анализ политической ситуации в России

НОВОСТИ в ПОЛИТИКЕ

1KTO.RU

 

Фальсификация выборов 2011г

 

Во всех странах всегда было важной проблемой это нечестность перед выборами. Многие люди после голосование перед камерой говорят проголосовали за одну партию, а после выборов всегда выигравает совершенно другая партия, и главное в том, что все это знают, об этом пишут в интернете, но как бы то ни было об этом всегда умалчиваю. Непонятно кому это надо? Как бы то ни было не всегда выигравает та партия у которой больше голосов чем у другой. Ещё иногда бывает непонятно то, что допустим у вас во дворе или на вашей улице живут пусть будет 100 человек. Вы спрашиваете у них за кого они будут голосовать. 90 человек отвечают за партию "Первая", 2 человека отвечаю "Вторая" и 8 человек отвечают "Третья". Потом спрашиваете у друзей которые живут не с вами на одной улице они тоже говорят, что голосуют за партию: "Первая".-внимание все партии вымышленны и отношения к реально существующим партиям не относятся.

фальсификация выборов 04 дек. по 05/1000:

В России продолжаются протесты против итогов выборов в Госдуму, в воскресенье акции прошли в Уфе, Хабаровске, в Магадане, Благовещенске и на Сахалине. Митинги были санкционированы властями и прошли спокойно.

В Уфе митинг "против массовых фальсификаций" организовали коммунисты. Несмотря на мороз минус 15 градусов, на площади перед Русским драматическим театром собрались, по данным организаторов, 250 человек. По данным полиции, на мероприятии присутствовало до 50 человек, в основном люди среднего и пожилого возраста.

Участники акции развернули плакаты с надписями "Нет административному произволу на выборах", "Не признаем власть, избранную путем обмана" и другие. Участники митинга приняли резолюцию с требованием прямых выборов президентов республик, глав администраций городов и районов, судей и членов Совета Федерации, увольнения председателей ЦИК России и Башкирии за искажение реальных итогов выборов.

В Хабаровске прошел санкционированный пикет "За честные выборы" состоялся на центральной улице. Организаторы заранее уведомили о проведении акции мэрию, заявив о предполагаемом количестве участников в 100 человек и продолжительности мероприятия в один час.

По подсчетам организаторов, на пикет пришло около сорока хабаровчан. Участники акции развернули несколько лозунгов и скандировали заявления, касающиеся прошедших 4 декабря выборов в Государственную Думу РФ и действующей власти в целом.

Мероприятия завершились без инцидентов.

http://www.newsru.com/

2.Россияне не интересуются выборами в Госдуму, не верят, что они пройдут честно, и полагают, что кампания станет борьбой политических кланов или финансово-промышленных группировок, свидетельствует опрос Левада-центра. В то же время граждане России точно знают, что стране требуется частичная или полная смена депутатского корпуса и окончание монополии одной партии, имеющей в Думе большинство.

Среди россиян царит глубокий скепсис по отношению к выборам в Государственную думу, которые пройдут 4 декабря. Таковы данные последнего опроса Левада-центра, предоставленные «Газете.Ru».

Лишь двое из пятерых респондентов (40%) в той или иной степени проявляют интерес к парламентским выборам.

Причем лишь каждый десятый дал на этот вопрос уверенно положительный ответ. 38% опрошенных сказали, что скорее не заинтересованы в выборах, а 16% твердо ответили на этот вопрос отрицательно. Еще 6% не определились.

Почти половина россиян не видят в выборах их главного предназначения – осуществления представительной власти суверенного народа. 43% опрошенных считают, что выборы организованы в интересах властей, чиновников или предпринимателей. Из них 17% уверены, что выборы представляют собой «чистую формальность, которая нужная для самой власти, а не для народа», 14% говорят о них как о выражении борьбы политических кланов, по 6% респондентов считают выборы погоней за депутатскими мандатами для защиты от уголовного преследования или лоббирования интересов собственного бизнеса или финансово-промышленных групп.

В совокупности 53% опрошенных Левада-центром заявили, что предназначение голосования 4 декабря – это выборы «тех, кто будет составлять законы, необходимые для страны и ее граждан», «уважаемых и достойных людей», которые будут определять основные направления политики государства и контролировать бюрократов и чиновников.

При сужении числа вариантов ответов до двух расклад голосов меняется. Когда россиян спрашивают, будут ли в 2011–2012 годах «действительно проходить всенародные выборы» или «под видом выборов (…) будет проходить борьба бюрократических кланов за доступ к государственному бюджету», первый вариант ответа выбирает лишь 21% респондентов, а второй – целых 60%. 19% не смогли выбрать между этими вариантами.

Будущие выборы будут проходить с подтасовками в пользу «Единой России», уверены две трети россиян.

Не ждут никаких манипуляций или подтасовок на выборах всего 14% россиян, 26% ждут, что местные администрации будут оказывать на избирателей давление, 22% уверены в использовании на выборах «грязных» технологий и слива компромата, по 21% считают, что разные партии не получат одинакового доступа к СМИ, а сами они будут заниматься подкупом избирателей. Еще 19% уверены, что федеральные телеканалы будут освещать избирательную кампанию предвзято. Такая же доля респондентов ожидает манипуляций со списками избирателей или бюллетенями на избирательных участках, 15% – прямых подтасовок результатов голосования, 13% – предвзятости при процедуре регистрации предвыборных списков.

Если подтасовки будут, то выиграет от них в первую очередь правящая «Единая Россия», уверены 62% респондентов. Остальные партии от фальсификаций почти ничего не получат – ЛДПР и КПРФ главными выгодоприобретателями назвали 5%, «Справедливую Россию» – 3%, Яблоко – 2%, а «Правое дело» – 1%. Не смогли назвать, кому были бы выгодны нечестные выборы, еще 29% респондентов.

Несмотря на отсутствие интереса к выборам и сомнения в их честности, россияне сохраняют надежду, что после них жизнь их самих, их семьи и в стране в целом улучшится. 55% опрошенных заявили, что надеются на улучшение жизни в целом в стране. Пессимистов значительно меньше: 30% сомневаются в том, что после выборов что-то изменится, еще 8% боятся ухудшения, и лишь 3% твердо уверены, что все станет только хуже.

Деятельность нынешней Думы большинство россиян (67%) не одобряют, а более трети (36%) вообще не знают, чем занимаются законодатели. Абсолютное большинство хотело бы полной или частичной смены депутатского состава.

Россияне фактически не осведомлены о том, каковы политические цели и предпочтения народных избранников. Твердо смогли ответить на этот вопрос лишь 3% респондентов. 57% заметили, что представляют себе, чем занимаются депутаты, «в общих чертах».

Незнание, в чем заключается практическая политическая деятельность думцев, не мешает россиянам требовать их смены. 38% респондентов заявили, что хотели бы, чтобы состав Государственной думы существенно обновился, а 26% высказали пожелание полной смены депутатского состава. Вполне удовлетворяют нынешние обладатели депутатских мандатов лишь 10% их потенциальных избирателей.

Россияне хотели бы смены не только состава, но и формата формирования нынешней Госдумы. 48% россиян считают, что для страны было бы лучше, если бы ни одна партия не получила большинства в нижней палате парламента, а 27% предпочитают нынешний вариант, когда одна партия контролирует большинство. Четверть опрошенных не смогли сказать, какой хотели бы видеть следующую Думу.

Когда речь заходит о том, кто мог бы прийти на смену действующим депутатам, россияне пребывают в растерянности.

Общественное мнение не хочет присутствия в Госдуме ни одного внесистемного лидера, от радикала Эдуарда Лимонова до либерала Владимира Рыжкова. Такое же отношение и к Дмитрию Рогозину, когда-то бывшему надеждой российских патриотов.

Меньше всего хотели бы видеть в Госдуме лидера незарегистрированной партии «Другая Россия» Эдуарда Лимонова (7%). Следом за ним следует бывший премьер Михаил Касьянов, сопредседатель другой незарегистрированной партии ПАРНАС (12%), и его коллега Борис Немцов (16%). По 20% россиян приветствовали бы появление на Охотном Ряду третьего сопредседателя ПАРНАСа Рыжкова, одного из лидеров движения «Солидарность» Гарри Каспарова и лидера Конгресса русских общин Рогозина, занимающего пост постпреда России при НАТО.

Самый низкий отрицательный рейтинг у Рыжкова – 43%, вслед за ним идут Рогозин (45%), Каспаров (51%), Немцов (55%) и Касьянов (56%). Целых 60% не хотели бы видеть в Думе Лимонова.

Опрос был проведен среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше 19–23 августа 2011 года. Его статистическая погрешность не превышает 3%.

Тeги: выборы в Государственную думу, выборы-2011, «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Яблоко», «Правое дело»

http://www.gazeta.ru/politics/elections2011/2011/08/31_a_3750809.shtml

3.Те же забастовки по новостям каждый день после выборов показывали, почти в каждом городе.

4.Геннадий Зюганов: фальсификация выборов - преступление без срока давности

Геннадий Зюганов об итогах выборов в Государственную Думу 4 декабря 2011 года.

Мы особое значение придавали этим выборам в Государственную Думу. Для нас это выбор нашей страны на ближайшие как минимум 10 лет. Это выбор судьбы нашего народа, наших детей и внуков. Эти выборы проходят на фоне мирового финансового экономического кризиса, в яму которого Россия погрузилась глубже всех остальных стран. Очередная волна этого криза уже накрыла Америку, накрыла Европу и приближается к нашим границам. Она нас накроет мощнее, потому что если взять финансовые экономические резервы, то перед прошлым кризисом они у нас в два раза были мощнее. В этот раз казна полупуста, промышленность не работает. Тот курс, который проводила «Единая Россия» во главе со своим правительством полностью обанкротился.

У граждан страны была возможность сделать новый выбор. Мы наделись что в ходе этих выборов будут полноценные дебаты. Они состоялись только на втором канале, а остальные ушли от этих дебатов. Хотел бы особое выразить недоумение по поводу первого канала, который превратил дебаты в семиминутный аттракцион, от которого исходил пафос и скорее пошлости, нежели элементарные дебаты, которые надо проводить в ходе таких выборов. Дебаты заменили «карауловщиной», которую распространили по всем региона. Такой грязи, которая была на этих выборах страна не знала даже во времена глубокого падения при ***.Ельцине. Все что изобрели на московском асфальте, растащили от Сахалина до Калининграда.

Я был три дня назад в Самарской области. 9 газет грязных, омерзительных выпустили, чего вообще Волга никогда не знала, и все были поражены. Такая же картина была свойственна всем регионам и все-таки мы наделись, что в ходе самого процесса голосования это не повторится. Наши надежды не сбылись. Во-первых, власть предложила не нормальный процесс волеизъявления граждан, а опять грязные технологии и скабрезные результаты. Сейчас о них подробно сообщим. Даже в Москве сейчас с целого одного округа выгнали всех без исключения наших наблюдателей. И некоторых вытаскивали за руки - за ноги. Я уж не говорю о некоторых других регионах.

Самое трагичное и печальное, что правоохранительная система, которую переименовали из милиции в полицию, выполняла в основном роль крыши. Мы специально разберемся по Тульской области, где от «Единой России» был отправлен новый губернатор после того, как предшественник провалился. Там практически со всех участков выгнали наблюдателей. И сейчас они сидят считают не голоса, а выдают тот результат который им задан.

Мы считаем, что это недостойно ни с какой точки зрения! И тем более речь идет о городе-герое Туле. Правоохранительные органы не выполнили свои обязательства, хотя я разговаривал долго и подробно на эту тему с министром внутренних дел, и все материалы отправляли в прокуратуру, в правоохранительные органы. Но они скорее отмалчивались или прикрывали все эти безобразия. Был разговор и с Чуровым. Мы вчера всем без исключения руководителям избиркомов и главам районов вручили свое официальное заявление с требованием обеспечить нормальные выборы строго в соответствии с законом. Мой зам Кашин вместе с представителями штабов протеста вручил Чурову наши требования. Они отталкивались строго от тех норм, которые существуют в законе. Ни в одном регионе эти нормы не соблюдены и не выполнены. Самое неприятное, что все это проходит на фоне предстоящих президентских выборов.

Если эту грязь, эту мерзость тащить дальше, то в этой грязной каше невозможно найти ни истины, ни нового курса, и не будет возможности решить ни одной проблемы. И тем не менее граждане страны отвернулись от курса, который проводила партия власти. Несмотря на попытки сломать общественное мнение, страна отказалась поддерживать «Единую Россию». И фактически они терпят поражение почти во всех городах страны. Если сейчас до утра мы убережем голоса, вы увидите реальный результат.

Что касается нового курса, то он реально предложен нами и еще после дефолта. Левоцентристское правительство Примакова-Маслюкова показало, что оно самое эффективное. Когда опыт, знания и прагматизм помножены на уважение к своему народу, труженикам, трудящимся, своим национальным культурным событиям и обычаям, то страна отползла от края пропасти за считанные месяцы, дав 24% прибавки к промышленности, которая почти полностью к тому времени остановилась.

Итак, обобщая, хочу заявить, что власть в отчаянии пытается проводить не выборы, а организовать грязную кухню! Народ отказал ей в доверии, и сегодня мы будем иметь в Государственной Думе качественно иной политический расклад. Тот рекорд по грязи, который поставлен, не думаю, что будет украшать президентские выборы, а будет скорее их опошлять. Нелегитимная власть в кризисной ситуацией является угрозой практически для всех!

Мы подготовили реальную программу, ее граждане приняли! За эту программу на местных выборах проголосовало абсолютное большинство граждан. Мы победили «Единую Россию» во всех городах! И в Новосибирске, и в Иркутске, и в Братске, и во Ржеве, и в Арзамасе, и в Нижнем Новгороде! И когда нам начинают доказывать, что спустя несколько месяцев мы там имеем меньший результат, это не просто лукавство. Это воровство голосов в особо крупных размерах!

Хочу еще обратить внимание на то, что те избирательные комиссии, которые встали на этот путь во главе с председателями, являются преступниками. Потому что они захватывают власть посредствам воровства голосов и фальсификации волеизъявления граждан. Это преступление без срока давности! Рано или поздно они за это ответят «по полной катушке»!

Мы готовы и дальше к конструктивному диалогу со всеми, кто хотел бы вывести страну мирно, демократично и достойно! У нас для этого есть сильная команда, ясная, четкая программа, и мы будем работать в этом направлении. Но мы будем защищать все свои голоса, и бороться за каждый из них! Мы прямо заявили вчера на акции протеста: «Нам чужих голосов не надо, но свои мы не отдадим!»

www.rutube.ru-из описания видео

при копировании указывать перво-источник 1КТО.RU обязательно

 

 

 

    по заказу 1484273 Автор Grishakr 29 дек 2011    

© Студия PRO-NAD

Google

далее:

02.04.12 :: Чёрный пиар или почему негры за Путина
25.12.11 :: В. В. Путин и терроризм
14.12.11 :: Что Путин сделал хорошего за 12 лет
13.12.11 :: Путин наш президент
16.10.11 :: Путин наш президент по любому

профессиональный Хостинг - , домен в зоне RU и РФ - АКЦИЯ

Не знаете как поднять цитируемость своего сайта?

Сенсация!
раскрутка сайта 300 руб/мес
.

  Хотите сотрудничать?