ПЕРВЫЙ КТО .RU (политические новости России)

Тепло пущено в 100% зданий жилого фонда и социальной сферы Москвы

By on 13.10.2015

13.10.2015 12:17. Агентство «Москва».

Теплом обеспечено 100% зданий жилого фонда и социальной сферы столицы, сообщил в ходе заседания президиума правительства Москвы заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«В соответствии с погодными условиями, отопительный сезон 2015-2016 гг. начат был уже 4 октября. Все мероприятия по подключению объектов социальной сферы были выполнены за три дня, жилого фонда — за четыре дня. При этом необходимо отметить, что у нас норматив 5 дней», — отметил П.Бирюков.

Согласно материалам к заседанию, в данный момент теплом обеспечены более 33 тыс. жилых зданий, а также 7,18 тыс. объектов соцсферы. Все тепловые станции (17 ТЭЦ и 193 тепловые станции и котельные) и газовые сети (7,5 тыс. км) полностью готовы к работе в зимний период.

В свою очередь мэр города Сергей Собянин поручил начинать отопительный сезон в следующем году раньше, чем предусмотрено действующим регламентом.

«Для того, чтобы запуск тепла в жилые здания был еще более плавным и спокойным, начинайте его еще на 2-3 дня раньше, до обозначенного времени, чтобы могли не только подать тепло в домах, но и управляющие компании отработали внутри дома. Внесите это в регламент», — сказал С.Собянин.