09.02.2016 12:44. Агентство «Москва».
Сто новых детских игровых площадок оборудуют в Московской области по губернаторской программе в 2016 г., следует из материалов министерства ЖКХ региона к заседанию областного правительства.
«Губернаторская программа по установке детских игровых площадок. 2013-2015 гг. — 198 площадок. План 2016 г. — 100 площадок», — говорится в материалах. Также уточняется, что результатов предыдущих лет удалось достичь благодаря перевыполнению плана.
Как сообщил журналистам министр жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Евгений Хромушин, площадки планируется создавать в «самых тяжелых» муниципалитетах — закрытых административно-территориальных образованиях (ЗАТО), военных городках — в том числе площадки для детей с ограниченными возможностями.
«Не менее четырех площадок для детей с ограниченными двигательными возможностями планируется создать, в прошлом году их было две. С учетом экономии по конкурсным процедурам постараемся сделать небольшое перевыполнение плана», — сказал министр.