14.04.2016 16:51. Агентство «Москва».
Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Железняк заявил о поддержке вопросов, касающихся повышения прозрачности тарифообразования в сфере ЖКХ. Об этом сообщает пресс-служба депутата.
«Мы с коллегами полностью разделяем позицию главы государства о необходимости обеспечения максимальной прозрачности принятия решений в сфере ЖКХ и тарифообразования», — приводит пресс-служба слова С.Железняка.
Ранее в ходе «прямой линии» президент РФ Владимир Путин заявил о важности принятия прозрачных решений в сфере ЖКХ, чтобы «любой человек мог посмотреть и понять, за что платит и сколько».
С.Железняк также подчеркнул необходимость следить за тем, чтобы в субъектах РФ местные власти вели открытую для населения политику в сфере ЖКХ и обоснованно, с учетом конкретной ситуации в регионе, принимали решения об изменениях в тарифах. «В свою очередь ключевыми задачами партии «Единая Россия» остаются мониторинг ситуации в регионах, постоянный диалог с гражданами для выявления и оперативного решения проблем и вопросов, а также тщательный анализ эффективности расходования получаемых средств», — добавил депутат.