08.05.2016 15:15. Агентство «Москва».
Участник предварительного голосования партии «Единая Россия», президент Академии государственной противопожарной службы МЧС России Иван Тетерин призвал строить современное общество на традиционных ценностях. Об этом он сообщил в ходе дебатов участников предварительного голосования.
«Есть тысячелетиями проверенные и устоявшиеся религиозные традиции, они являются основой и построения семьи, и служения отечеству, и в вопросах патриотизма, и в вопросах добра и зла. Это проверено веками, это проверено тысячелетиями, значит, они были правильными, они были нужны для общества. Испытание временем показало, что именно на традиционных ценностях должно держаться наше общество», — сказал И. Тетерин.
Кроме того, участник праймериз отметил, что для того, чтобы государство было организованным и сильным, его гражданам необходимо уважать и ценить друг друга.
«Давайте уважать друг друга, ценить друг друга, не давать никому преференции ни по национальным, ни по религиозным убеждениям, тогда будет порядок, тогда будет терпимое отношение, тогда будет Россия сильна», — добавил И. Тетерин.
Ранее сообщалось, что «Единая Россия» планирует 22 мая 2016 г. провести предварительное голосование перед выборами депутатов в Госдуму VII созыва. Агитационная кампания участника внутрипартийных праймериз начинается с его выдвижения и завершается 21 мая 2016 г. Дебаты перед праймериз проходят со 2 апреля по 15 мая 2016 г. Встречи с избирателями в массовом порядке начнутся 18 апреля.
Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 — по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.