ПЕРВЫЙ КТО .RU (политические новости России)

Минобрнауки планирует внести в Госдуму до конца года законопроект о порядке сдачи экзамена мигрантами

By on 21.10.2016

21.10.2016 17:19. Агентство «Москва».

Министерство образования и науки РФ рассчитывает внести в Госдуму до конца 2016 г. законопроект, регулирующий процедуру проведения комплексного экзамена для иностранных граждан по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ. Об этом в ходе круглого стола в Совете Федерации сообщила заместитель директора департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи министерства образования и науки РФ Саргылана Брызгалова.

«Будет обязательно совещание на уровне правительства. Надеемся, в осеннюю сессию внести в Государственную Думу для первого чтения», — сказала С.Брызгалова.

Кроме того, она отметила, что в настоящее время данный законопроект не поддержали два субъекта РФ. «На сегодняшний день мы получили замечания от 67 субъектов Российской Федерации. Не поддержан законопроект только двумя субъектами — это Москва и Нижегородская область», — добавила С.Брызгалова.

По ее словам, также министерством было рекомендовано субъектам внести корректировки в региональное законодательство и создать единые организационно-методические документы по системе тестирования мигрантов.

Ранее сообщалось, что Минобрнауки внесло в правительство законопроект, которые учитывает актуальные вопросы по проведению комплексного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ. В частности, законопроект предполагает создание единой процедуры проведения экзамена на всей территории Российской Федерации и предлагает замену бумажного сертификата электронным.

Comments

Be the first to comment.

Leave a Reply


You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*