12.04.2016 12:46. Агентство «Москва».
Количество инфарктов у москвичей снизилось на 15% за последние два года. Об этом в ходе заседания президиума правительства столицы сообщил руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.
«За последние два года количество инфарктов у москвичей снизилось на 15%», — отметил А.Хрипун. Он добавил, что это можно объяснить повышением качества работы с пациентами, которые страдают хроническими заболеваниями.
«Госпитальная летальность — доля пациентов, которые с инфарктом умирают в наших больницах — за последние три года уменьшилась троекратно. И по 2015 г. уровень летальности составляет 8%. Это абсолютно европейский стандарт», — уточнил А.Хрипун.
Он добавил, что в 2015 г. среднее время прибытия врачей «скорой помощи» по всем вызовам в Москве сократилось до 12,7 минут. «Достаточно сказать, что стандартный вызов сегодня занимает 12,7 минут по соматическому заболеванию», — заключил глава Депздрава.