14.05.2016 17:57. Агентство «Москва».
Депутат Госдумы Елена Панина предлагает определять размер пенсий в зависимости от результата труда. Об этом депутат сообщила в ходе дебатов праймериз «Единой России».
«Сегодня, я считаю, не должно быть, чтобы пенсия всем людям, в независимости от результатов труда, начислялась одинаково. Нам нужно перейти к тому, чтобы пенсия была справедливой и зависела от результатов труда. Для этого надо, чтобы государство определило критерии эти и законодательно это закрепило»,- сказала Е.Панина.
Также, по словам депутата, необходимо постоянно обеспечивать население работой. «Право на труд закреплено в нашей Конституции. Мы должны сделать все возможное, чтобы занятостью обеспечить людей, чтобы не просто была занятость, а была работа для души, для сердца, и она хорошо бы оплачивалась, поэтому мы сегодня в Москве открываем центр занятости для молодежи»,- отметила парламентарий.
Ранее сообщалось, что «Единая Россия» планирует 22 мая 2016 г. провести предварительное голосование перед выборами депутатов в Госдуму VII созыва. Агитационная кампания участника внутрипартийных праймериз начинается с его выдвижения и завершается 21 мая 2016 г. Дебаты перед праймериз проходят со 2 апреля по 15 мая 2016 г.
Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 — по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.