05.04.2016 14:14. Агентство «Москва».
ГПБУ «Мосприрода» организует спортивные и игровые зачеты, а также квесты в рамках приведения особо охраняемых территорий в порядок. Об этом сообщил заместитель руководителя учреждения Константин Иванов в ходе заседания комиссии Мосгордумы по экологической политике.
«Мы поддерживаем такую своевременную инициативу. На нашей территории мы постарались подготовиться и организовать программу проведения месячного благоустройства. Мероприятия обретут новые формы, уже сегодня открыта регистрация на различные спортивные и игровые зачеты, также многие субботники будут проходить в форме квестов», — сказал К.Иванов.
По его словам, мероприятия по благоустройству пройдут на всех основных особо охраняемых территориях в 10 округах и не только окажут воздействие на состояние окружающей среды, но и повлияют на экономику города.
«Мероприятия имеют не только пропагандистский характер, они оказывают реальное содействие созданию комфортной среды и предотвращению деградации городских почв, что имеет прямое влияние на бюджет. Содержание городских почв — важный вопрос. Мероприятия по их восстановлению достаточно дорогостоящие. Поэтому чем ответственнее мы будем относиться к их сохранению, тем больше мы сэкономим», — добавил К.Иванов.