ПЕРВЫЙ КТО .RU (политические новости России)

Муниципальные депутаты Москвы могут получить право определять виды работ по административным наказаниям

By on 20.09.2016

20.09.2016 14:03. Агентство «Москва».

Муниципальные депутаты Москвы могут получить полномочия по определению видов исправительных работ, которые назначаются гражданам в качестве административного наказания. Соответствующий документ внесла в столичный парламент депутат Мосгордумы Татьяна Портнова.

Согласно действующему законодательству, органы местного самоуправления городских округов и поселений в Москве уже наделены полномочиями по определению мест отбывания наказания в виде исправительных работ, а также видов обязательных работ и объектов, на которых они отбываются, для целей исполнения уголовных наказаний.

При этом частью 2 статьи 32.13 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ предусматривается, что виды обязательных работ и перечень организаций, в которых лица, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывают обязательные работы, также определяются органами местного самоуправления по согласованию с территориальными подразделениями федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов.

«С учетом изложенного законопроектом предлагается установить соответствующие полномочия для органов местного самоуправления городских округов и поселений в городе Москве», — отмечается в пояснительной записке к законопроекту.